產(chǎn)品規(guī)格及說(shuō)明 | |
---|---|
設(shè)備品牌:帝龍 | 設(shè)備型號(hào):高中低速輪轉(zhuǎn)油墨 |
訂購(gòu)價(jià)格:電話/面議 | 交貨日期:3~30/工作日 |
產(chǎn)地:天津 | 是否進(jìn)口:否 |
顏色:TNW-715-2 | 著色力:99(%) |
適用對(duì)象:印刷機(jī) | 粘度:3.5–6(S) |
是否危險(xiǎn)化學(xué)品:否 | 單件凈重:15kg(g) |
保質(zhì)期:3年(個(gè)月) | 細(xì)度:15μm(um) |
流動(dòng)度≥:36(mm) | |
產(chǎn)品標(biāo)簽:uv輪轉(zhuǎn)油墨,輪轉(zhuǎn)uv油墨,uv油墨廠家,uv輪轉(zhuǎn)油墨批發(fā),輪轉(zhuǎn)印刷uv油墨,輪轉(zhuǎn)印刷uv油墨廠家 | |
咨詢熱線:13715339029 | 售后服務(wù):13715339029 |
技術(shù)咨詢:13715339029 | ![]() |
其他答案1:
uv打印機(jī)的計(jì)算油墨成本的公式:
1、每平方米全彩印刷6元;
2、每平方米全彩印刷6元+浮雕1元;
3、每平方米全彩印刷6元+浮雕1元+光油1元。
其他答案2:
uv平板打印機(jī)的油墨的話選擇廠家配備的比較好,精工噴頭2513uv平板打印機(jī),用的是uv墨水,uv墨水現(xiàn)在還是比較主流的,起著很好的固化作用,打印出來(lái)的效果也是比較好的,而有的廠家買(mǎi)打印機(jī)有的是自己買(mǎi)的普通墨水,普通墨水和uv墨水還是存在一定的差距的,而且一般賣(mài)打印機(jī)的廠家技術(shù)人員的知識(shí)是比較專業(yè)的,所以用廠家配備的比較好。
最佳回答:
uv打印機(jī)成本目前在5-10塊錢(qián)之間一個(gè)平方米的,主要受三個(gè)因素制約:
1、uv墨水的價(jià)格,是國(guó)產(chǎn)還是進(jìn)口,后者價(jià)格貴;
2、是否加白底,加白底的話,則價(jià)格高;
3、浮雕的層數(shù),層數(shù)越多的話,則價(jià)格越高。
其他答案1:
uv打印機(jī)打印成本主要是墨水的成本,比如1公升墨水300元,1公升墨水能夠打印50-60個(gè)平方米,墨水的成本是5-6元/平方米。
uv打印機(jī)打印有不同工藝,又分為需要打印白墨和不打印白墨,如果打印白墨的話相當(dāng)于一次打印兩遍,打印成本是10-12元/平方米,不打印白墨是5-6元/平方米。
打印浮雕效果,成本計(jì)算方法跟上面一樣,打印一遍墨水成本是5-6元/平方米,打印幾遍成本翻幾倍。
其他答案2:
平面效果8到10塊錢(qián)一平方,浮雕效果在15到20塊一平方油墨成本
其他答案3:
uv平板打印機(jī)對(duì)于客戶來(lái)說(shuō),既是賺錢(qián)工具,也是消耗品 。打印成本的話主要考慮一下幾個(gè)方面:耗材、噴頭、LED固化燈、人工成本、電費(fèi)。
那么平板打印機(jī)打印的成本具體是多少?
uv平板打印工藝的成本通常會(huì)按照每平方米滿覆蓋印刷來(lái)計(jì)算的,其打印成本整體在12-18元之間/㎡。主要包含三部分:
1、耗材成本,通常在5元-8元之間。根據(jù)uv墨水的價(jià)格來(lái)決定,進(jìn)口的價(jià)格高于國(guó)產(chǎn)的,白墨使用的厚度越厚的話,價(jià)格則越貴的。當(dāng)然,好的uv墨水不僅能保證打印品質(zhì),而且對(duì)墨路系統(tǒng)起到保護(hù)作用,尤其是噴頭這塊,差的uv墨水很容易導(dǎo)致噴頭堵塞報(bào)廢。
2、耗電及設(shè)備折扣,通常uv平板打印機(jī)一小時(shí)的電量為1-2度之間。設(shè)備整體的這就為2元-4元/㎡之間。根據(jù)設(shè)備的整體價(jià)格及使用壽命來(lái)計(jì)算。
3、人工、場(chǎng)地租金等費(fèi)用通常在3元-5元/㎡的。
當(dāng)然,這個(gè)價(jià)格也只是作為一個(gè)參考,不同的地域和不同的機(jī)型,不同的工藝打印成本都有一定的區(qū)別!
其他答案4:
平面效果8到10塊錢(qián)一平方,
浮雕效果在15到20塊一平方油墨成本
最佳回答:
3d打印機(jī)也就是常說(shuō)的uv打印機(jī),可以打印3D浮雕效果。
uv打印機(jī)的打印成本主要說(shuō)的是墨水打印成本,總的來(lái)算就包括所有耗材、人工水電、場(chǎng)地費(fèi)、其他損耗這些,其算法如下:
1、uv打印機(jī)耗材成本
uv墨水成本:(價(jià)格400元/升,一升可以打印80-100平方)
uv打印機(jī)墨水打印成本:400元/80平方=5元/平方 或 400元/100平方=4元;算上浪費(fèi)損耗1元/平方;
uv墨水打印成本:4-5元/平方+1元/平方=5-6元/平方;
打印前期涂層成本(只有表面是光滑的材料才需要打印前涂一層涂層)
普通涂層價(jià)格60元/升,1升可以噴60平方,涂層成本是:60元/60平方=1元/平方;
光油成本(不是所有產(chǎn)品需要噴光油,看產(chǎn)品具體情況/根據(jù)可以需求而定)
UV高光效果光油成本一般是:5元/平方
總的uv打印機(jī)打印耗材成本=5-6元/平方(墨水成本)+1元/平方(涂層成本)+5元/平方(光油成本)=11-12元/平方
2、總的打印成本
人工、電費(fèi)、場(chǎng)地費(fèi)、其他損耗這些加在一起約15元/平方,總的打印成本=11-12元/平方+15元/平方=26-27元/平方;用uv打印機(jī)30元以內(nèi)就可以做出一個(gè)平方的產(chǎn)品。
其他答案1:
3D打印的費(fèi)用主要是材料費(fèi)用,另外,就是還得考慮設(shè)備的損耗,還有運(yùn)費(fèi)稅點(diǎn)之類的。
其他答案2:
uv打印機(jī)的打印成本主要說(shuō)的是墨水打印成本,總的來(lái)算就包括所有耗材、人工水電、場(chǎng)地費(fèi)、其他損耗這些
其他答案3:
uv平板打印機(jī)適用于瓷磚玻璃亞克力木板鐵皮鋁板纖維板皮革箱包服裝等等平面材質(zhì),使用的UV墨水,
其他答案4:
成本實(shí)際根據(jù)你的需求來(lái)定,不一定的
最佳回答:
uv平板打印機(jī)的打印損耗成本主要有 1.墨水耗材 2.噴頭損耗 3.UV燈損耗 4.人工費(fèi) 5.電費(fèi)
大誠(chéng)光馳來(lái)分析下UV平板打印機(jī)打印成本是多少呢?
1、墨水成本(每平方的墨水損耗是15毫升全幅面打印,一毫升墨水的價(jià)格是0.5元,也就是說(shuō)每平方的墨水成本是7元)
涂層:瓷磚、玻璃、金屬三種材料 打印之前必須要上涂層,涂層打印一個(gè)平方成本在0.5元
光油:打印完之后如果要上光油的話 打印一平方成本在0.5元(可選)
2、UV燈(一般的燈的損耗大概是在每平方0.1元左右)
3、機(jī)器的噴頭損耗(一般的噴頭3年之內(nèi)是沒(méi)有問(wèn)題的,輕意不會(huì)壞掉平均下來(lái)每平方米的損耗為1—2元)
4、人工:每個(gè)地方工資水平不同,按深圳最低水平來(lái)算,2030元/月,11.5元/小時(shí),機(jī)器速度是20平米/小時(shí)來(lái)計(jì)算,一平米人工成本在0.6元。
5、電費(fèi):同樣每個(gè)地方的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)不一樣,按一度電1元來(lái)算,機(jī)器速度同樣按20平米/小時(shí)來(lái)計(jì)算,機(jī)器按3kw的功率,1KW/h*3kw=3kw/h,即一小時(shí)3度電,費(fèi)用3元小時(shí),生產(chǎn)20平米,那么一平米是3/20=0.15元
合計(jì):墨水成本+UV燈損耗+機(jī)器噴頭損耗+人工+電費(fèi)=7~12+0.1+1~2+0.6+0.15= 8.85~14.85元
備注:此價(jià)格僅此作為一個(gè)參考,根據(jù)不同地域、不同機(jī)型、不同工藝打印成本都有一定區(qū)別!
其他答案1:
UV平板打印機(jī)打印成本每平方米在5-10元之間的。主要受2個(gè)因素影響:
1、白彩墨打印的遍數(shù),遍數(shù)越多,則價(jià)格越高;
2、耗材的費(fèi)用,國(guó)產(chǎn)的費(fèi)用低一些,進(jìn)口的價(jià)格貴一些。
其他答案2:
uv墨水成本:(價(jià)格400元/升,一升可以打印80-100平方)一平方大概四塊錢(qián)
其他答案3:
uv平板打印機(jī)的打印成本12元/平方米的。主要包含三部分:
1、耗材成本6-7塊錢(qián)/平方米;
2、人工、場(chǎng)地租金等費(fèi)用2-3塊錢(qián)/平方米;
3、設(shè)備的折舊費(fèi)用,2-3塊錢(qián)/平方米的。
其他答案4:
UV成本打印機(jī)看是A4,還是A3,包括外形結(jié)構(gòu),開(kāi)發(fā)研發(fā)費(fèi)用。A4一般在1萬(wàn)左右
最佳回答:
uv平板打印機(jī)噴印瓷磚成本主要有四塊:
1、設(shè)備的成本,小型原裝的6090uv打印機(jī)5萬(wàn),工業(yè)大量的2513uv打印機(jī)16萬(wàn)。
2、印刷的耗材成本,每平方米6-10塊,根據(jù)圖案浮雕層次感高低不同影響。
3、耗電量成本,每小時(shí)2度電,合1.5元。
4、人工的成本,uv平板打印機(jī)操作員的薪資3-6千不等/月。
其他答案1:
您好,uv平板打印機(jī)來(lái)噴印瓷磚,制作瓷磚背景墻是完全沒(méi)有問(wèn)題的!具體的成本預(yù)算建議參考如下方式:
-
考慮機(jī)器的成本,一般做瓷磚背景墻的客戶選擇DG/GC-1512、DG/GC-2513以及1310/1325型號(hào)的比較多,機(jī)器的價(jià)格大約在8萬(wàn)~20萬(wàn)左右;
-
考慮瓷磚成本,白瓷磚胚質(zhì)量比較好的,大約20~30塊一平方;
-
考慮瓷磚背景墻售賣(mài)價(jià)格,普通彩印瓷磚背景墻的售價(jià)是200~500一平方,如果是精雕、仿玉雕、3D效果更貴一些,普通裝修一套瓷磚背景的價(jià)格大約是2000元左右,
-
加上人工、水電等其他費(fèi)用;
如果是要做精雕類瓷磚背景墻,還需要配合雕刻機(jī)使用,在成本計(jì)算時(shí)應(yīng)該核算進(jìn)去。
其他答案2:
uv打印機(jī)的打印制作成本由耗材、人工、電費(fèi)、場(chǎng)地費(fèi)、材料費(fèi)、其他損耗等六個(gè)部分組成。
uv墨水成本:(價(jià)格400元/升,一升可以打印80-100平方)
uv打印機(jī)墨水打印成本:400元/80平方=5元/平方 或 400元/100平方=4元;算上浪費(fèi)損耗1元/平方;
uv墨水打印成本:4-5元/平方+1元/平方=5-6元/平方;
以上情況是打印一遍成型的平面效果,如果是打印浮雕效果的話,uv墨水成本翻倍,多打印一遍成本增加5-6元/平方
打印前期涂層成本(只有表面是光滑的材料才需要打印前涂一層涂層)
普通涂層價(jià)格60元/升,1升可以噴60平方,涂層成本是:60元/60平方=1元/平方;
光油成本(不是所有產(chǎn)品需要噴光油,看產(chǎn)品具體情況/根據(jù)可以需求而定)
UV高光效果光油成本一般是:5元/平方
總的uv打印機(jī)打印耗材成本=5-6元/平方(墨水成本)+1元/平方(涂層成本)+5元/平方(光油成本)=11-12元/平方
uv打印機(jī)打印成本擴(kuò)展:材料費(fèi)30元/平方,人工、電費(fèi)、場(chǎng)地費(fèi)、其他損耗這些加在一起約15元/平方,總的打印成本=11-12元/平方+30元/平方+15元/平方=56-57元/平方;用uv打印機(jī)60元以內(nèi)就可以做出一個(gè)平方的產(chǎn)品。
其他答案3:
uv平板打印機(jī)噴印瓷磚成本怎么算,每平方米印刷成本在5-7元之間。
其他答案4:
uv打印機(jī)墨水打印成本:400元/80平方=5元/平方 或 400元/100平方=4元;算上浪費(fèi)損耗1元/平方;
最佳回答:
節(jié)約UV打印墨水使用成本方法如下:
一、使用經(jīng)濟(jì)模式
UV平板打印機(jī)默認(rèn)使用標(biāo)準(zhǔn)模式,雖能保證打印質(zhì)量卻會(huì)消耗掉大量墨水。如產(chǎn)品對(duì)打印質(zhì)量要求不高,可選擇經(jīng)濟(jì)模式;但想保證打印圖案清晰和逼真,則選擇自定義模式。因而請(qǐng)您根據(jù)實(shí)際打印材質(zhì)、遍數(shù)和精度等方面綜合考慮,選擇合適的打印方式,避免不必要的浪費(fèi)。
二、用完最后一滴墨水
當(dāng)uv平板機(jī)的墨水即將用完時(shí),打印機(jī)就會(huì)提示用戶要更換墨盒,我們好多朋友都會(huì)馬上換上新的墨盒。其實(shí)這時(shí)uv平板機(jī)內(nèi)還有少量的殘余墨水,我們可通過(guò)控制面板或機(jī)器自帶的軟件來(lái)清洗幾遍還可繼續(xù)使用。
三、避免頻繁開(kāi)機(jī)
UV平板打印機(jī)啟動(dòng)時(shí)會(huì)自動(dòng)對(duì)機(jī)器進(jìn)行全方位的檢測(cè),除了會(huì)清洗噴頭,墨水的輸送系統(tǒng)也會(huì)自動(dòng)充墨,這樣會(huì)浪費(fèi)uv平板機(jī)一部分墨水,建議您將需要打印的產(chǎn)品集中在一起進(jìn)行打.
其他答案1:
uv打印機(jī)有效節(jié)省的方法有兩種:
1、采用可變灰度噴頭,可以節(jié)省35%的墨量,如精工gs508噴頭或者精工gs1024噴頭uv打印機(jī);
2、日常維護(hù)中,采用半自動(dòng)的抽墨方式,可以節(jié)省10%的墨水。
其他答案2:
1、盡量集中打印
在使用壓電寫(xiě)真機(jī)、噴繪機(jī)的時(shí)候,最不好的就是隔幾分鐘打印一次,如果你需要打印很多東西的話,建議將需要打印的東西集中到一起進(jìn)行打印。因?yàn)闄C(jī)器每啟動(dòng)一次,都要清洗打印頭和初始化打印機(jī),這個(gè)過(guò)程要浪費(fèi)墨水,因此盡量不要頻繁地啟動(dòng)機(jī)器。
2、適當(dāng)調(diào)整畫(huà)面的色彩
有的畫(huà)面作圖時(shí)候,可能會(huì)采用4色100%的墨量,這樣導(dǎo)致墨水出墨量太大,而且畫(huà)面打印出來(lái)不容易干,并且墨水浪費(fèi)。對(duì)于此種情況,可以適當(dāng)修改畫(huà)面,采用減少CMY顏色的方法來(lái)保證必要的色彩的情況下減少機(jī)器的出墨量。
3、正確清洗打印頭
大多數(shù)打印設(shè)備開(kāi)機(jī)即會(huì)自動(dòng)清洗打印頭,并設(shè)有按鈕對(duì)打印頭進(jìn)行清洗。如果設(shè)備的自動(dòng)清洗功能無(wú)效,可以對(duì)打印頭進(jìn)行手工清洗。手工清洗應(yīng)按操作手冊(cè)中的步驟進(jìn)行。
清洗打印頭應(yīng)注意以下幾點(diǎn):
A、不要用尖利物品清掃噴頭,不能撞擊噴頭,不要用手接觸噴頭;
B、不能在帶電狀態(tài)下拆卸、安裝噴頭,不要用手或其他物品接觸噴頭上的電氣觸點(diǎn)和噴孔表面;
C、不能將噴頭從打印機(jī)上卸 下單獨(dú)放置,不能將噴頭放在多塵的場(chǎng)所。
4、盡量減少清洗次數(shù)
設(shè)備在使用過(guò)程中常出現(xiàn)噴墨頭堵塞現(xiàn)象,造成堵塞的原因很多,如機(jī)器的工作環(huán)境、墨水的質(zhì)量、機(jī)器閑置的時(shí)間等等,由于每次清洗噴墨頭都要消耗大量的墨水,所以應(yīng)盡量減少清洗噴墨頭的次數(shù),當(dāng)然在使用機(jī)器時(shí)應(yīng)注意盡可能使用機(jī)器生產(chǎn)廠家指定型號(hào)的墨水。
其他答案3:
uv打印機(jī)有效節(jié)省的方法有兩種:1、采用可變灰度噴頭,可以節(jié)省35%的墨量
其他答案4:
節(jié)約UV打印墨水使用成本方法如下:
一、使用經(jīng)濟(jì)模式
UV平板打印機(jī)默認(rèn)使用標(biāo)準(zhǔn)模式,雖能保證打印質(zhì)量卻會(huì)消耗掉大量墨水。如產(chǎn)品對(duì)打印質(zhì)量要求不高,可選擇經(jīng)濟(jì)模式;但想保證打印圖案清晰和逼真,則選擇自定義模式。因而請(qǐng)您根據(jù)實(shí)際打印材質(zhì)、遍數(shù)和精度等方面綜合考慮,選擇合適的打印方式,避免不必要的浪費(fèi)。
二、用完最后一滴墨水
當(dāng)uv平板機(jī)的墨水即將用完時(shí),打印機(jī)就會(huì)提示用戶要更換墨盒,我們好多朋友都會(huì)馬上換上新的墨盒。其實(shí)這時(shí)uv平板機(jī)內(nèi)還有少量的殘余墨水,我們可通過(guò)控制面板或
最佳回答:
平板打印機(jī)對(duì)于客戶來(lái)說(shuō),既是賺錢(qián)工具,也是消耗品 。打印成本的話主要考慮一下幾個(gè)方面:
-
耗材 2.噴頭 3.LED固化燈 4.人工成本 5.電費(fèi)。
那么平板打印機(jī)打印的成本具體是多少?
-
耗材:墨水成本(Uv墨水的價(jià)格在每升400元左右,每平方的墨水耗損是15毫升全幅面打印,一毫升墨水的價(jià)值是0.4元,也就是說(shuō)每平方的墨水成本是6元)涂層:金屬,瓷磚,玻璃,亞克力這幾種材料打印之前必須上一層涂層,涂層打印一個(gè)平方成本在0.5元。光油:打印完之后為了讓打印效果更持久就要加上光油,上光油的話,打印一平方成本在3元。
-
LED-固化燈(一般的燈的耗損大概在每平方0.1元左右)
-
機(jī)器的噴頭耗損(一般工業(yè)級(jí)的噴頭(理光 東芝)使用壽命3年是沒(méi)有問(wèn)題的,不會(huì)輕易壞掉,平均下來(lái)每平方的耗損為1-2元)
-
人工成本:每個(gè)地方的人工成本都不一樣,按東莞最低的水平來(lái)算,2000元/月。
-
電費(fèi):同樣每個(gè)地方的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)也不一樣,按一度電1元來(lái)算,機(jī)器速度同樣按20平方/小時(shí)來(lái)計(jì)算,機(jī)器按3kw的功率(含吸附),1kw/h*3kw=3kw/h,即一個(gè)小時(shí)3度點(diǎn),(如不開(kāi)吸附1.5度)費(fèi)用3元小時(shí),生產(chǎn)20平米,那么一平米就是0.15元。
所以總共平板打印機(jī)的打印成本在15元左右!當(dāng)然,這個(gè)價(jià)格也只是作為一個(gè)參考,不同的地域和不同的機(jī)型,不同的工藝打印成本都有一定的區(qū)別!
其他答案1:
UV平板打印機(jī)打印成本每平方米在5-10元之間的。主要受2個(gè)因素影響:
1、白彩墨打印的遍數(shù),遍數(shù)越多,則價(jià)格越高;
2、耗材的費(fèi)用,國(guó)產(chǎn)的費(fèi)用低一些,進(jìn)口的價(jià)格貴一些。
其他答案2:
uv平板打印機(jī)打印成本12元/平方米的。主要包含三部分:
1、耗材成本6-7塊錢(qián)/平方米;
2、人工、場(chǎng)地租金等費(fèi)用2-3塊錢(qián)/平方米;
3、設(shè)備的折舊費(fèi)用,2-3塊錢(qián)/平方米的。
其他答案3:
uv打印機(jī)的打印制作成本由耗材、人工、電費(fèi)、場(chǎng)地費(fèi)、材料費(fèi)、其他損耗等六個(gè)部分組成。
理光uv墨水成本:(價(jià)格400元/升,一升可以打印80-100平方)
理光uv打印機(jī)墨水打印成本:400元/80平方=5元/平方 或 400元/100平方=4元;算上浪費(fèi)損耗1元/平方;
理光uv墨水打印成本:4-5元/平方+1元/平方=5-6元/平方;
以上情況是打印一遍成型的平面效果,如果是打印浮雕效果的話,uv墨水成本翻倍,多打印一遍成本增加5-6元/平方
打印前期涂層成本(只有表面是光滑的材料才需要打印前涂一層涂層)
普通涂層價(jià)格60元/升,1升可以噴60平方,涂層成本是:60元/60平方=1元/平方;
光油成本(不是所有產(chǎn)品需要噴光油,看產(chǎn)品具體情況/根據(jù)可以需求而定)
UV高光效果光油成本一般是:5元/平方
總的理光uv打印機(jī)打印耗材成本=5-6元/平方(墨水成本)+1元/平方(涂層成本)+5元/平方(光油成本)=11-12元/平方
理光uv打印機(jī)打印成本擴(kuò)展:材料費(fèi)30元/平方,人工、電費(fèi)、場(chǎng)地費(fèi)、其他損耗這些加在一起約15元/平方,總的打印成本=11-12元/平方+30元/平方+15元/平方=56-57元/平方;用理光uc打印機(jī)60元以內(nèi)就可以做出一個(gè)平方的產(chǎn)品。
最佳回答:
UV打印機(jī)成本推算:
1、機(jī)器價(jià)格(經(jīng)濟(jì)款:7-10萬(wàn)之間;工業(yè)款:13-30萬(wàn)之間)
2、耗材成本,450元/公升,一公升墨水打印90-100平方,算下來(lái)每平方米成本:450元/90平方=5元;噴頭維護(hù)液,300元/公升,每公升可以用半年;光油,有需要表面光亮效果才上,600元/6.7公升,6.7公升150平方米左右。
3、損耗件:a、噴頭,一臺(tái)機(jī)器配置可以配置(4彩+1白;或者6彩+1白)噴頭2-3年(每天工作10小時(shí)算);UV燈,可配置LED燈或者汞燈,燈使用壽命 比gong燈壽命長(zhǎng) 壽命和價(jià)格成正比 。
以上的成本整體算下也最多不會(huì)超過(guò)15元,現(xiàn)在北上廣深等一線城市平均的加工費(fèi)為每平方300—350元不等。也就是說(shuō)現(xiàn)在大家買(mǎi)機(jī)器一個(gè)平方有280元左右的利潤(rùn)。
其他答案1:
UV打印機(jī)單純打印成本來(lái)說(shuō)、主要是指每平方墨水成本、這跟很多因素有關(guān):1、DPI、也就是分辨率、簡(jiǎn)單來(lái)說(shuō)、每平方你噴墨的點(diǎn)數(shù)、噴的點(diǎn)數(shù)越多、畫(huà)面越飽滿、你耗費(fèi)的墨水量也就越大、這其中的點(diǎn)數(shù)之差可以相差一半之多。2、是否噴白墨、目前市場(chǎng)上玻璃有需要噴白底的也有多一道工藝噴白漆的、其中白色UV墨水的價(jià)格普遍要高于彩色UV墨水、如果相同DPI噴繪的話、你再多噴一層白色墨水、這其中的成本就會(huì)更高。
要是打印滿幅彩色圖案的話,就打印墨水的成本大概6-7元左右,浮雕效果的話就要貴一些。如果做背景墻的話,不建議打印浮雕的,可以買(mǎi)噴砂機(jī),雕刻在打印圖案。
其他答案2:
UV打印機(jī)成本5-10塊錢(qián).
1、普通彩印5-6塊;
2、加一層浮雕多1塊;
3、加一層光油多2塊;
4、加一些前處理多1塊;
當(dāng)然這些都只是原材料的成本計(jì)算費(fèi)用的。
其他答案3:
UV打印機(jī)成本每個(gè)月的整體維護(hù)成本在1000-2000元之間的,進(jìn)口的機(jī)器要翻倍。
其他答案4:
如果打印普通的圖案成本4塊錢(qián)左右,要是打印浮雕效果和光油的話成本要高點(diǎn)10塊錢(qián)左右這是墨水的成本
最佳回答:
1.打印平面效果墨水成本計(jì)算:
愛(ài)普生uv墨水單價(jià)300元/升,1升可以打印80-100平方,成本計(jì)算如下:
300元/80平方=3.75元/平方(可以按照4元/平方計(jì)算);300元/100平方=3元/平方。加上墨水損耗等約1-2元/平方。因此愛(ài)普生uv打印機(jī)打印產(chǎn)品墨水成本如下:
4元/平方+損耗(1-2元/平方)=5-6元/平方
2.打印浮雕效果墨水成本計(jì)算:
一般來(lái)說(shuō),由于浮雕效果損耗墨水成本在平面效果的基礎(chǔ)上增加80%成本。即是平面效果的1.8倍,難么我們就按照2倍來(lái)計(jì)算:
5-6元/平方*2=10-12元/平方
二、理光G5uv打印機(jī)打印uv墨水成本:
理光uv墨水價(jià)格:400元/升;1升可以打印80-100平方;
理光G5uv打印機(jī)打印成本計(jì)算方法:
400元/80平方=5元/平方,400元/100平方=4元;打印1平方墨水浪費(fèi)損耗成本約1-2元。
理光uv墨水打印平面效果成本:4-5元/平方+(1-2元)/平方=5-7元平方;
理光uv墨水打印浮雕效果成本是平面效果的2倍:
5-7元平方*2=10-14元/平方
其他答案1:
前市場(chǎng)上面UV打印機(jī)墨水的價(jià)格是一升450-750不等,我們計(jì)算的時(shí)候取平均值600來(lái)計(jì)算,一升墨水可以打印100-125平米,因?yàn)榇蛴【炔煌瑯拥哪梢源蛴〉拿娣e也不一樣。
UV平板噴繪機(jī)所使用的噴頭不一樣使用墨水的量也就不同,精工噴頭噴孔較粗,打印粗糙一些,相對(duì)來(lái)說(shuō)用墨多一些,愛(ài)普生噴頭噴孔較細(xì),打印出來(lái)的東西細(xì)膩且節(jié)省墨水,所以使用的設(shè)備不同,生產(chǎn)成本也就不同。如果還有其它的加工方式,成本也會(huì)不相同。
其他答案2:
UV打印機(jī)單純打印成本來(lái)說(shuō)、主要是指每平方墨水成本、這跟很多因素有關(guān): 1、DPI、也就是分辨率、簡(jiǎn)單來(lái)說(shuō)、每平方你噴墨的點(diǎn)數(shù)、噴的點(diǎn)數(shù)越多、畫(huà)面越飽滿、你耗費(fèi)的墨水量也就越大、這其中的點(diǎn)數(shù)之差可以相差一半之多。 2、是否噴白墨、目前市場(chǎng)上玻璃有需要噴白底的也有多一道工藝噴白漆的、其中白色UV墨水的價(jià)格普遍要高于彩色UV墨水、如果相同DPI噴繪的話、你再多噴一層白色墨水、這其中的成本就會(huì)更高。
其他答案3:
uv打印機(jī)的計(jì)算油墨成本的公式:
1、每平方米全彩印刷6元;
2、每平方米全彩印刷6元+浮雕1元;
3、每平方米全彩印刷6元+浮雕1元+光油1元。
其他答案4:
uv打印機(jī)的怎么計(jì)算油墨的成本?根據(jù)一瓶墨水的價(jià)格除以打印的面積即可。